13 Мая 2017 года Сб, 11:00 мск
Билайн 123456789101112131415161718
Водоканалпроект 12345678910111213141516171819202122232425

«Водоканал» не досчитался нескольких основных игроков. Их отсутствие сказалось на действиях всего коллектива. «Билайн» долгое время действовал наравне с фаворитом, но сил и задора ему не хватило.

В первой партии более-менее равная игра шла до счёта 15:15. У «Билайна» выделялся своими атаками Алексей Филатов, кроме прочего, показавший себя настоящим лидером на площадке, у «Водоканала» наиболее интересно действовал Андрей Вишняков. Решающий рывок принёс «Водоканалу» комфортное преимущество – 15:23. Не допустив большого количества ошибок, лидер уверенно довёл сет до победы – 18:25.

Вторая партия получила похожий сценарий, равнество до счёта 13:13, затем рывок фаворита, 14:20 и шансы «Билайна» что-то изменить помчались к нулю. В итоге счёт получился идентичным первому сету – 18:25.

Лучшим на площадке был Филатов, в его активе 14 очков, у победителей Вишняков набрал 8 результативных баллов.

Андрей Вишняков («Водоканалпроект»): «Начало странное вышло, недонастроились, недоразмялись. У нас сегодня во многом экспериментальный состав, пока привыкли друг к другу. В прошлом чемпионате за первое место нереально было бороться, в этом шансы есть, «КЦ» отличная команда, но мы с ней встречались. То они у нас выигрывали, то мы у них, в общем поборемся».