КрайДЭО Красноярский филиал 12345678910111213141516171819202122232425
Фирма Энергозащита 123456789
Фирма Энергозащита 12345678910111213141516171819

Состав «ФЭ» усилился Александром Миненком. Благодаря его атакам «Энергозащита» сыграла гораздо лучше, чем в первых турах, но усилий одного Александра никак не хватало, для равной игры с «дорожниками».

В первой партии «ФЭ» держалась до счёта 6:5. Затем «КрайДЭО» перестал делать сопернику подарки и совершил два рывка – 8:0 и 6:0, предопределив исход сета – 25:9. Во второй партии «Энергозащита» показала зубы. Она даже вырвалась вперёд – 5:8, правда, «дорожники» играючи ликвидировали этот гандикап, а затем и оторвались на два очка. Однако, «ФЭ» сдаваться не собиралась и ещё несколько розыгрышей держалась рядом с фаворитом – 12:11. После этого «дорожники» собрались, выдали привычный для этого поединка рывок – 9:1 и сняли все вопросы об исходе встречи. «Энергозащита» ещё поупиралась, набрала четыре очка подряд на подачах Александра Козыря, но зацепиться за концовку у неё не вышло – 25:19 и 2:0.

Самым результативным у победителем стал Михаил Широков, набравший 8 очков, у «Энергозащиты» 5 баллами отметился Миненок.

Владимир Глушинский («КрайДЭО Красноярский филиал»): «Я бы не сказал, что мы особо расслабились во второй партии, просто прямо сейчас у нас более трудный матч, хотелось лучше разогреться, почувствовать игру. В принципе, мы всё контролировали. Состав у «НЛ» серьёзный, но мы готовы, игра покажет, кто сильнее».