18 Ноября 2017 года Сб, 10:00 мск
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
Полюс Красноярск 1234567891011121314151617181920
Полюс Красноярск 1Т23456789101112131415

Новички из «Полюса» оставили очень приятное впечатление. Особенно у них получилось потрепать нервы фавориту в стартовой партии.

До счёта 9:8 «ПК» абсолютно ни в чём не уступал «ЭкоРесурсу», отвечая атакой на атаку, но затем класс «ЭР» взял своё. Рывок 7:0 позволил «экологам» комфортно чувствовать себя до конца сета. «Полюс» упирался, но оказать серьёзное сопротивление так и не смог – 25:20.

Во втором сете «ЭкоРЕСУРС» не стал создавать интригу и сразу ушёл вперёд. При счёте 7:1 «ПК» взял тайм-аут, но это не уберегло его от дальнейших проблем. «ЭР» набирал обороты, по сути, решив все вопросы, выигрывая 19:8. «Полюс» встрепенулся, сподобился на рывок 6:0, но было слишком поздно. «Экологи» спокойно довели дело до победы в сете и в матче – 25:15 и 2:0. Самым результативным в составе победителей стал Никита Сенько, причём все свои 10 очков он заработал в атаке.

Никита Сенько («ЭкоРЕСУРС»): «Всё было в порядке даже тогда, когда в первом сете соперник упирался, потом мы добавили и добились своего. За личной статистикой не слежу, главное, чтобы команды побеждала. Мы приложим все силы, чтобы сменить второе место прошлого сезона на медали высшего достоинства».