25 Ноября 2017 года Сб, 11:30 мск
Фирма Энергозащита 12345678910
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
Фирма Энергозащита 12345678

Вряд ли можно было ожидать, что «ЭкоРЕСУРС» позволит оппоненту сотворить сенсацию. Как ни старается «Энергозащита», противостоять опытным соперникам она пока не в состоянии.

«Экологи» действовали в охотку и в первой партии ушли в отрыв со старта – 1:8. Далее фаворит позволил оппонентам сохранять эту разницу несколько розыгрышей, но со счёта 10:18 «ЭкоРЕСУРС» включил обороты и рывком 0:8 завершил сет – 10:25. Во второй партии лидер дал поиграть запасным, но особо на ходе поединка это не сказалось. Игроки «ФЭ» никак не могли приспособиться к мощным подачам оппонентов. В итоге сразу несколько волейболистов «ЭР» улучшили свою статистику эйсов. Больше всего подач навылет оказалось в активе Глеба Рогачёва – 4 эйса. Поняв, что сопротивляться бессмысленно, «Энергозащита» особо и не упиралась – 8:25 и 0:2.

У победителей 6 очков настрелял Андрей Яковлев, у «Энергозащиты», как и в предыдущем матче, саамы результативным стал Александр Миненок – 4 балла.

Евгений Шепелёв («ЭкоРЕСУРС»): «Начали чемпионат, в принципе, нормально – 4 победы в 4 матчах, но из-за двух тай-брейков очков не досчитались. В матче с «КрайДЭО» необходимо избежать ошибок, которые мы допускали в предыдущих встречах. В прошлом чемпионате попали в призёры, в этом поставлена задача – стать чемпионами. Готовились полгода, тренировались, чтобы обыграть «КрайДЭО». Уровень турнира заметно вырос, играть стало сложнее, но от этого только интересней».