25 Ноября 2017 года Сб, 11:30 мск
Полюс Красноярск 12345Т678910111213
РН - Красноярск 12345678910111213141516171819202122232425
Полюс Красноярск Т123456Т789101112131415

«ВСНК» показала свой потенциал в полной мере. Если к следующему туру подъедут ещё два его волейболиста, которых не былов первые игровые дни, спираль интриги закрутиться окончательно, мы получим четыре коллектива, каждый из которых способен нанести поражение другому.

«Полюс» играл эмоционально, но противостоять более опытным и мастеровитым оппонентам у него не полчилось в полной мере. Первый сет полностью остался за «нефтяниками». По началу «ПК» держался, но затем пропустил рывок 0:7, не помог особо и взятый тайм-аут. «Востсибнефтегаз» продолжал доминировать, Анастасия Рысьева уверенно руководила нападением, а её партнёры с удовольствием использовали выверенные передачи своей связки. Итог первой партии – 13:25. Во втором сете «ВСНК» уверенно ушла вперёд – 1:8. «Полюс» вновь брал тайм-аут, старался изо всех сил, но тщетно. «Востсибнефтегаз» был объективно сильнее и спокойно довёл встречу до победы – 15:25 и 0:2.

У победителей 10 очков набрал Константин Новодворский, у «Полюса» 6 очков в активе Константина Абдрафикова.

Константин Новодворский («Востсибнефтегаз»): «К сожалению, сегодня выиграли всего один матч, хотя могли добиться большего, не хватило нам ещё пары игроков, которые не смогли приехать из-за работы. Отмечу Анастасию Рысьеву, она усилила нас. Мы проиграли 2 матча. Теперь тяжело будет бороться за первое место, но надеемся по итогам чемпионата оказаться в призёрах».