КрайДЭО Красноярский филиал 123456789101112
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
КрайДЭО Красноярский филиал 12345678910
ЭкоРЕСУРС 123456789101112131415

Это поражение стало первым для «дорожников» за всю историю «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Красноярске. «ЭкоРЕСУРС» наглядно показал, что не просто претендует на чемпионство, но и способен его завоевать.

Хотя первая партия не предвещала такой зубодробительной развязки. «КрайДЭО», не показывая ничего сверхъестественного, уверенно взял первую партию. У его соперника не получалось ровным счётом ничего, постоянные ошибки помешали «ЭР» оказать какое-либо сопротивление – 25:18. Зато во второй партии «ЭкоРЕСУРС» нащупал скрытые резервы и заиграл, да как. Уже стартовый рывок 4:12 показал, что «экологи» пришли в себя. Теперь уже всё валилось из рук у «дорожников», они допускали оплошности целыми сериями, что было совершенно на них не похоже. В составе «ЭР» выделялся Никита Янголенко, проводивший свой первый матч на турнире, да и его партнёры действовали на уровне. Счёт 12:25 полностью отразил характер сета. На тай-брейке «ЭкоРЕСУРС» также ушёл вперёд – 2:5. «Дорожники» имели возможности всё изменить при счёте 8:9, но его не использовали, рывок соперника 0:4 оставил «КД» лишь призрачные шансы. Она сумела отыграть два мяча, но первый темп и классная атака Михаила Удобкина поставили точку в матче – 10:15 и 1:2.

В составе победителей традиционно самым результативным стал Андрей Яковлев – 10 очков. У «КрайДЭО» на своём привычном уровне сыграл лишь Роман Казанцев, он набрал 9 очков, но должной поддержки от партнёров так и не дождался.

Михаил Удобкин («ЭкоРЕСУРС»): «В первой партии подача совсем не летела, во второй наладили этот элемент. Стали принимать лучше, отсюда и более качественное нападение. По большому счёту, первый сет сами отдали, потом заиграли, как умеем, и добились заслуженной победы. Показалось, что «КрайДЭО» сдал после первой партии, но это его проблемы, мы настраивались только на победу, видимо «КД» не хватило мотивации в том числе. Я в турнире участвую в первый раз, всё нравится, атмосфера хорошая, зал просторный, можно побегать, поиграть до конца».