2 Декабря 2017 года Сб, 10:45 мск
Фирма Энергозащита 123456
Полюс Красноярск 12345678910111213141516171819202122232425
Фирма Энергозащита 1234567891011121314

Поединок «Энергозащиты» и «Полюса» выглядел спокойным штилем после шторма эмоций, обрушившегосяна площадки в первых двух встречах. Борьбы не получилось. Усилившийся «ПК» играл спокойно и уверенно, одержав свою первую победу в чемпионате. Помогло ему и то, что «Энергозащита» весь матч провела впятером.

В первом сете всё решилось уже в дебюте. Приём «Энергозащиты» совершенно не справлялся ни с подачами, ни с атаками оппонентов. «Полюс» ушёл вперёд - 1:13. В дальнейшем его преимущество только росло, всё закончилось совершенно справедливым разгромом – 6:25. Во второй партии ничего не изменилось. Правда, «Полюс» позволил себе немного расслабиться. «ФЭ» этим воспользовалась и уже к экватору партии набрала очков больше, чем в предыдущем сете – 9:12. Правда, после этого «ПК» ускорился, рывок 0:10 снял абсолютно все вопросы. Итог – 14:25 и 0:2.

В составе «Полюса» 7 очков в активе Алексея Лушникова, по 6 баллов набрали Сергей Горюнов (5 из них с подачи) и Егор Смолин. Также здорово подавала Екатерина Никитина. У неё 4 эйса и 5 очков. У «ФЭ» 2 очка в атаке набрал Игорь Герасименко.

Екатерина Никитина («Полюс Красноярск»): «Не самая сложная игра для нас получилась, но первая победа всё равно приятна. Надеемся во втором круге исправить турнирное положение. Этот поединок стал хорошей разминкой перед сложным матчемс «ЭкоРЕСУРСОМ». Мы – дебютанты чемпионата, лично мне всё нравится, и организация, и атмосфера».