КрайДЭО Красноярский филиал 12345678910111213141516171819202122232425
РН - Красноярск 12345678910Т11121314151617181920
КрайДЭО Красноярский филиал 12345Т6789101112Т1314151617181920
РН - Красноярск 123456789101112131415161718

«КрайДЭО» едва не потерпел второе поражение подряд. Большую часть матча один из фаворитов чемпионата находился в полусонном состоянии, выйдя из него лишь во второй партии. Это объяснялось тем, что буквально вчера «дорожники» выиграли очень важный для себя турнир, в котором и потратили огромное количество сил. «ВСНК» может винить в поражении только себя, здорово действуя в большинстве розыгрышей, она допускала не вынужденные ошибки в самые важные моменты, так и не сумев дожать оппонентов.

Первую партию «Дорожники» начали ужасно, сложилось впечатление, что они вообще забыли выйти на площадку . «Востсибнефтегаз» инертностью соперника воспользовался сполна – 4:13. «КД» постепенно приходила в себя, рывок 9:3 позволил ей сократить отставание до трёх очков, но вовремя взятый тайм-аут вернул преимущество «нефтяникам». У «ВСНК» здорово действовали Анастасия Рысьева, раздававшая партнёрам хорошие передачи, Олег Никитин и Константин Новодворский, замучивший приём «дорожников» своими подачами. Итог – 22:25. Второй сет «нефтяники» также начали лучше, но уйти в отрыв у них никак не получалось, стоило «Востсибнефтегазу» повести в три очка, как «дорожники» их догоняли. Такая картина наблюдалась до счёта 20:20, а затем «нефтяников» будто накрыло, 5 розыгрышей подряд они отдали без особых шансов – 25:20 и тай-брейк. «ВСНК» сначала выглядела лучше, со счёта 5:5 ушла вперёд на четыре очка, но лидировала не долго. Счёт сравнялся. Всё решилось в игре на больше-меньше. Третий сет в нашем чемпионате продолжается до набора 20 очков одной из команд, у «нефтяников» было небольшое преимущество, поскольку они снимались с подачи, но на счёте 18:18 они упустили этот бонус, а вместе с ним сет и матч – 20:18 и 2:1.

У «дорожников» свирепствовал в атаке Роман Казанцев – 14 очков, в составе «ВСНК» самым результативным стал Константин Новодворский, также набравший 14 баллов.

Михаил Широков («КрайДЭО»): «Сегодня были подуставшие, немного расслабленные, сил и эмоций не хватало, поэтому и действовали в обеих встречах не лучшим образом. Хорошо, что сумели переломить себя, а то бы отпустили «ЭкоРЕУРС» вперёд. Мы боролись, прежде всего, с собой сегодня, первую партию отдали без особых шансов, но во втором сете переломили ситуацию, а на тай-брейке я лично уже не сомневался в нашей победе. Несмотря на то, что уступили лидерство, отдавать чемпионство никому не собираемся. Осталось четыре матча, в том числе и с «ЭкоРЕСУРСом, постараемся во всех одержать победы».