ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425262728
Полюс Красноярск 1234567891011121314151617181920212223242526
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
Полюс Красноярск 12345678

Сухая победа позволяла «ЭкоРЕСУРСу» сравнятся по очкам с «КрайДЭО» и возглавить турнирную таблицу по результату личной встречи. Однако, излишне расслабленные после победы над «дорожниками» «экологи» едва не создали себе серьёзные проблемы. Что касается «Полюса», то новые игроки придали яркости и уверенности, если бы в таком составе «ПК» выступал со старта чемпионата, мог бы решать совсем другие задачи.

В первом сете равенство сохранялось до счёта 10:9, затем «ЭкоРЕСУРС» оставил вальяжность в стороне и совершил рывок 5:0, правда, сразу после этого «ЭР» вновь впал в безоблачное состояние, позволив «Полюсу» сократить отставание до минимума. Тем не менее, до самой концовки «экологи» всё контролировали. Они заработали два сетбола, но довести дело до победы сразу не сумели. «Полюс» сравнял счёт и заставил фаворита понервничать. В игре на больше-меньше «ПК» дважды цеплялся за равенство. Но затем «ЭкоРЕСУРС» набрал два очка подряд – 28:26. В перерыве между партиями у «экологов» состоялся жёсткий разговор, Андрей Яковлев завёл партнёров, и на второй сет они вышли в совершенно другом настроении. Расслабленность сменили азарт и нацеленность на результат. Стартовый рывок 8:1 показал, что «ЭР» не собирается опять собственными руками создавать интригу. Продолжение последовало ещё более яростное, в итоге сет завершился более, чем уверенной победой «ЭкоРЕСРСа» - 25:8 и 2:0.

Яковлев не только неистовствовал в перерыве, но и доказал слово делом на площадке, в его активе 13 очков. У «Полюса» 8 очков набрал Алексей Лушников.

Михаил Мурушкин («ЭкоРЕСУРС»): «Не могу сказать, что доволен этим днём на сто процентов. Перед первой игрой поздно пришли, толком не размялись, поэтому и провалили первый сет. Хорошо, что потом собрались, показали на что способны и добились победы. Что касается этого матча, то такой тяжёлый первый сет, это не эйфория после победы над «КрайДЭО», а банальная недооценка соперника, вышли расслабленные и уверенные в успехе. За это нас едва не наказали. Вторую партию провели совсем с другим настроем, отсюда и результат. Наше лидерство пока только на бумаге, основная борьба впереди».