Полюс Красноярск 1234567891011121314
КрайДЭО Красноярский филиал 12345678910111213141516171819202122232425
Полюс Красноярск 123Т45Т67

Неудачно выступив в предыдущий игровой день, «дорожники» лишили себя права на ошибку, люба япотеря очков приведёт к тому, что «ЭкоРЕСУРС» уйдёт в отрыв. В «КрайДЭО» это прекрасно понимали, поэтому встречу с «Полюсом» провели максимально внимательно и эффективно.

В обоих сетах «дорожники» не дали оппоненту ни малейшей надежды на положительный исход. В первом равенство сохранялось до счёта 2:2. Затем «КД» совершил рывок 0:4. «Полюс» немного посопротивлялся, даже сократил отставание до двух очков, но ещё один рывок «дорожников» расставил всё по своим местам – 5:11. В дальнейшем разрыв только увеличивался, «КрайДЭО» поймала кураж и уверенно довела партию до победы – 14:25. Зачастую так бывает, что после крупной победы в первом сете, фаворит даёт себе послабление в следующей партии. Но только ни в этом поединке. Во втором сете «дорожники» сыграли ещё более чётко и внимательно. Лишь в дебюте «ПК» вышел вперёд – 3:2, после этого «КД» набрала пять очков подряд. «Полюс» не спас тайм-аут, бесполезной была и самоотверженность его игроков, «дорожники» всё равно добивались своего. Осознав тщетность сопротивления, «Полюс» сдался – 7:25 и 0:2.

Самым результативным у победителей стал Леонид Новиков – 9 очков, по 8 баллов в активе Максима Кузнецова и Павла Сычёва. У «Полюса» 3 очка в активе Артёма Гашина.

Леонид Новиков («КрайДЭО») «В первом сете разогревались, втягивались в игру, во втором - поймали ритм и не дали оппоненту шансов. У нас сегодня не самый тяжёлый календарь, необходимо не расслабляться, играть в свой волейбол. Поражение в прошлом туре не стало трагедией, в спорте всегда выигрывать невозможно, появился повод переосмыслить свои действия, сделать выводы из ошибок, которые будет шанс исправить в последний игровой день».