РН - Красноярск 12345678910111213141516171819202122232425
Фирма Энергозащита 1234
Фирма Энергозащита 1234567891011121314

Мало того, что «ВСНК» предстала в составе, далёком от оптимального, она ещё и на площадку вышла впятером. Правда, численное преимущество не увеличило шансы «Энергозащиты» на успех в этом поединке.

Первый сет полностью остался за «нефтяниками». Дмитрий Ларамей начал подавать при счёте 0:0, а закончил, когда на табло значилось – 14:1. После этого говорить о какой-либо интриге было бессмысленно. Итог – 25:4. Во второй партии «Энергозащита» выглядела гораздо лучше. Собственный очковый показатель из первого сета она превзошла довольно быстро – 9:5. В дальнейшем преимущество «нефтяников» вопросов не вызывало, но оно не было подавляющим, «ФЭ» боролась и не проявляла признаков безразличия, как в первой партии, наиграв на счёт 25:14. Победа 2:0 позволила «ВСНК» сократить отставание от третьего места.

Самым результативным у «Востсибнефтегаза» стал Александр Канаш – 11 очков, у «Энергозащиты» 2 балла набрал Роман Верзилин.

Олег Никитин («Востсибнефтегаз»): «У нас сегодня у одного из игроков форс-мажор случился, не смог подъехать, поэтому вышли на площадку в неполном составе. Нам опять не удалось собрать всех сильнейших, но что поделаешь, специфика работы такая. Мы видели заявки соперников перед стартом чемпионата, многих игроков знаем, понимали, что будет тяжело. На исходе этого матча наше меньшинство не отразилось, а вот противостоять«ЭкоРЕСУРСу», действуя впятером, невероятно сложно».