9 Декабря 2017 года Сб, 11:30 мск
РН - Красноярск 1234567891011Т1213
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
РН - Красноярск 12345678910111213141516

Этот игровой день обещал стать для «ЭкоРЕСУРСа» очень тяжёлым, в первом круге «экологи» потеряли по одному очку в противостоянии с «НЛ» и «ВСНК». Но на этот раз последовали две уверенные победы. И не только потому, что сам «ЭР» сыграл здорово, дело и в соперниках. «Сетевики» выставили состав, далёкий от оптимального. А «нефтяники» и вовсе сыграли впятером, чем перечеркнули свои надежды на победу хотя бы в одной партии.

Преимущество «ЭкоРЕСУРСа» в обоих сетах было значительным. В первой партии лидер чемпионата создал комфортный отрыв довольно быстро – 5:10. «Нефтяники» сопротивлялись изо всех сил, но места на их половине площадки было слишком много, чем оппоненты с удовольствием пользовались – 13:25. Во втором сете «ЭР» не позволил себе и доли расслабленности. Он продолжал действовать напористо и разнообразно. Очередной классный матч выдал Андрей Яковлев, здорово сыгравший в атаке иподавший на вылет целых 5 раз. Итог – 16:25 и 0:2. «ЭкоРЕСУРС» продолжает находиться на вершине турнирной таблицы.

Яковлев стал самым результативным в составе победителей – 11 очков, у «нефтяников» 4 балла набрал Александр Солнцев.

Андрей Яковлев («ЭкоРЕСУРС»): «Мы сегодня сыграли здорово, вышли на площадку в оптимальном составе, а вот у наших соперников лидеры отсутствовали, что тоже сыграло свою роль. Первое место мотивирует, упускать его совсем не хочется, поэтому действуем с полной концентрацией и не позволяем себе расслабиться. Знаю, что лидирую в нескольких индивидуальных номинациях, но если меня в них обгонят, я абсолютно не расстроюсь, главное, чтобы мы стали чемпионами. Командный успех гораздо весомей».