21 Декабря 2017 года Чт, 20:00 мск
Полюс Красноярск 12345678910Т111213141516171819202122
РН - Красноярск 12345678910111213141516171819202122232425
Полюс Красноярск 1234567891011Т12131415161718

По большому счёту, матч ничего не решал, даже поражение не лишало «нефтяников» шансов на бронзу, им так и так необходима была победа в последнем туре. «Полюс» и вовсе не имел никаких шансов уйти с пятой позиции и мог сыграть в своё удовольствие.

Встреча прошла в спокойном темпе. «РН» не форсировал события, понимая, что главный матч чемпионата у него впереди. «Полюс» не выглядел обречённым, иногда у него проходили очень даже симпатичные комбинации, но навязать «нефтяникам» настоящую борьбу у «ПК» так и не вышло. «РН» вновь не смогла выставить оптимальный состав, но и слабым его никак назвать было нельзя, достаточно того, что один из лидеров Константин Новодворский так и не появился на площадке, он берёг силы для битвы с «NL». В первой партии равенство продержалось до счёта 8:8, затем «нефтяники» потихоньку стали отрываться. «ПК» не сдавался до самого конца, но спасти сет не сумел – 22:25. В дебюте второй партии «РН» создала комфортный отрыв – 3:6. Отыграться у «Полюса» так и не получилось. «Нефтяники» были лучше во всех компонентах и абсолютно заслуженно победили – 18:25 и 0:2.

Самым результативным у «РН» стал Александр Канаш – 9 очков, у «Полюса» 6 очков набрал Артём Гашин.

Михаил Широков («РН-Красноярск»): «Мы особо не рвали жилы, действовали осторожно, старались не травмироваться перед решающим поединком. Хорошо, что сохранили шансы на третье место, но думаю, что были способны на большее, жаль, ни разу по ходу чемпионата не удалось сыграть в сильнейшем составе, даже сегодня отсутствуют несколько ведущих игроков».