16 Декабря 2017 года Сб, 10:45 мск
КрайДЭО Красноярский филиал 12345678910111213141516171819202122232425
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213
ЭкоРЕСУРС 1234567891011121314151617181920212223

Яркой, зрелищной и очень волнующей оказалась финальная встреча за первое место лидеров турнира – команд «КрайДЭО Красноярский филиал» и «ЭкоРЕСУРС».

Воодушевленные предыдущими победами, на площадку волейболисты вышли, не скрывая своих амбициозных планов. Причем, следует учесть, что в предварительном туре дорожники потерпели поражение от своих конкурентов (1:2). Теперь перед ними стояла сложная задача: не дать себе поскользнуться еще раз.

И в первой встрече дорожники справились. Они действовали внимательно, мгновенно реагировали на резкие выпады, сами внезапно переходили в контратаку. Такая тактика оправдала. С первых минут оторвавшись от «ЭКОресурса», волейболисты дорожников сумели удержать разрыв и победили -25:13.

Однако во второй встрече на площадке стали происходить непонятные перемены. Вперед устремилась команда «ЭКОресурса». Она сразу создала довольно опасный отрыв и теперь все силы, свое мастерство направила на удержание своего преимущества. С большим трудом, не поддавшись панике дорожники устремились вдогонку. Стали сокращать разрыв. И это им удалось. Но как? Счет на табло медленно менялся: 14:20, 19:22, 22:22, 23:22. К завершению партии на табло показались цифры – 23:23. Ну, кто же сможет нарушить баланс? Мячом завладели дорожники. Они сумели на последних минутах вырвать свою такую трудную победу – 24:23, 25:23! Чемпион родился!

Роман Казанцев («КрайДЭО»): «Первую партию мы выиграли уверенно. Но видимо успокоились и расслабились. Нас тут же наказали. Но мы сумели вовремя собраться, мобилизовать волю. И стали догонять. Трудно. У нас так получается, что когда начинаем проигрывать, то в каждом проявляется особое чувство ответственности. А игра получилась очень интересная. Хорошая. И все-таки мы стали первыми! У нас до этой встречи у обеих команд было одинаковой количество очков, поэтому стояла главная задача: побеждать! И у нас получилось»!