ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
NL International 1234567891011121314Т151617
ЭкоРЕСУРС 123456789101112131415
NL International 1Т23456789Т10111213

В самом напряжённом и интригующем матче дня едва не грянула сенсация. «НЛ» был близок к победе, но «ЭР» вовремя собрался и всё-таки сумел переломить ход поединка.

Первый сет целиком и полностью остался за «сетевиками», у них многое получалось, а вот «экологов» подводило огромное количество собственных ошибок. Здорово играл связующий «НЛ» Владимир Дайлидов, создавая партнёрам максимально комфортные условия для атак. В результате «сетевики» оставили первую партию за собой – 23:25.

Во втором сете «ЭР» включил полные обороты. Он сразу ушёл в отрыв – 4:0, далее его преимущество только увеличивалось. Соперник упирался, как мог, но атака разладилась, а приём не выручал. Даже тайм-аут не помог - 25:17 и тай-брейк.

На котором «ЭР» вновь ушёл вперёд на старте, соперники не сдались, постепенно сокращали гандикап. При счёте 12:9 «сетевики» взяли тайм-аут. На этот раз остановка игры помогла, преимущество «ЭкоРЕСУРСа» стало минимальным – 13:12. В этой напряжённой концовке нервы крепче оказались у «экологов» - 15: 13 и 2:1. У победителей свирепствовал Андрей Яковлев, набравший 16 очков, Никита Сенько добавил 11 баллов. В составе «НЛ» 9 очков в активе Рустама Ахмедова.

Андрей Яковлев («ЭкоРЕСУРС»): «Нельзя говорить, что в первом сете мы соперников недооценили. Возможности этих парней мы прекрасно знали. Однако, они сыграли очень здорово. Дальше мы добавили, сумели выиграть вторую партию, а следом и тай-брейк. Я не всегда удачно подавал по простой причине, когда соперник высокого уровня, простая подача не вызывает затруднений, поэтому необходимо рисковать, это чревато ошибками. Мы ждём встречи с «КрайДЭО» постараемся дать ей бой. Для себя поставили задачу занять первое место».