25 Ноября 2017 года Сб, 10:00 мск
Полюс Красноярск 12345678910111213
NL International 12345678910111213141516171819202122232425
Полюс Красноярск 123456789101112Т13141516171819202122

В составе «сетевиков» дебютировал чемпион первого сезона в составе «КрайДЭО» Виталий Шабалин, да и вообще, «НЛ» выглядел очень мощно, единственный минус – коллективу не хватает сыгранности, правда, для победы над соперниками , уступающими в классе, её хватает с избытком.

Первый сет начался с рывка «сетевиков» - 0:5, в дальнейшем они только наращивали отрыв, «ПК», как ни старался, зацепиться не смог, когда разрыв достиг 10 очков, всё стало ясно. Итог – 13:25. Шабалин выглядел здорово, против его атак блок и приём «Полюса» противоядия так и не нашли, набрав 6 баллов, Виталий присел на скамейку, дав проявить себя партнёрам по команде. Во второй партии «ПК» проявил себя гораздо лучше. С первых розыгрышей он не отпускал оппонентов далеко. Равенство продержалось до счёта 7:7, затем «НЛ» стал отрываться, используя преимущество в нападении. «Полюс» уступил 19:25, но за второй сет его можно похвалить.

У «Сетевиков» больше всех очков набрал павел Закарлюка – 10, у «Полюса» 3 очками отметился Артём Гашин.

Виталий Шабалин (««NL International»»): «Во втором сете отдыхал, копил силы для матча с «КрайДЭО», для меня это самый принципиальный поединок. На их стороне сыгранность, они постоянно вместе играют, хорошо понимают друг друга, мы же толком не тренировались, но в мастерстве, считаю, «дорожникам» не уступаем, всё решится на площадке».