ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
РН - Красноярск 123456789101112131415161718192021222324252627
РН - Красноярск 1234567891011
ЭкоРЕСУРС 123456789101112131415

«Нефтяники», как и обещали, усилили состав по сравнению с первым игровым днём, правда в первой партии им это мало помогло.

Со старта «ЭР» заиграл здорово и агрессивно. Рывок 0:7 выглядел абсолютно к месту. Соперник просто не знал, как противостоять такому напору, было видно, что игроки «ВСНК» понимают друг друга не очень хорошо. До конца партии «нефтяники» так в себя и не пришли, уступив 14:25, но зато они понемногу обретали взаимодействие, что и дало свои плоды во втором сете. Блистательно себя проявила разыгрывающая Анастасия Рысьева. С её ювелирных передач проще было вколотить мяч в площадку, чем ошибиться или попасть под блок. Причём порой Рысьева удобно отдавала из совершенно не походящих для этого ситуаций. «ВСНК» со старта ушёл вперёд 7:0, но вскоре «экологи» преодолели, появившуюся после прогулочной первой партии вальяжность, и бросились в погоню. До самой концовки соперники шли очко в очко. «Нефтяники» заработали сетбол, но «ЭкоРЕСУРС» отыгрался, началась игра на больше-меньше, в которой нервы оказались крепче у «Востсибнефтегаза» - 27:25 и тай-брейк. В решающем сете особой борьбы не получилось. «ЭкоРЕСУРС», осознав, что оппонента в полноги не обыграешь, добавил и сразу оторвался в счёте – 0:6. «Нефтяники» старались, но так и не смогли по-настоящему возродить интригу – 11:15 и 1:2.

У победителей самым результативным стал Никита Смолин – 12 очков, много назабивали Андрей Яковлев и Михаил Удолбкин – 11 и 10 баллов соответственно. У «ВСНК» 9 очками отметился Александр Канаш.

Анастасия Рысьева («Востсибнефтегаз»): «Жаль, что не сумели себя проявить на тай-брейке, могли добиться большего. Сыгранности, конечно, нам не хватает, таким составом не играли и даже не тренировались, первую партию привыкали друг к другу, но всё впереди. Я всегда была пасующей, ещё в университете играла на этой позиции. В первый раз участвую в чемпионате, всех команд не знаю, но будем стараться подняться, как можно выше».