NL International 123Т456789Т101112131415161718192021
РН - Красноярск 123456789101112131415161718192021Т22232425
NL International 1234Т56789101112131415
РН - Красноярск 1234567Т89

«Нефтяники», наконец, предстали практически в оптимальном сочетании. Стало понятно, что этот коллектив мог бы претендовать на многое, играй все основные волейболисты с первого тура, но победить «НЛ» усиление не помогло. «Сетевики» выглядели здорово даже в отсутствии Виталия Шабалина, одержав трудную победу, они значительно повысили шансы на призы.

Первый сет начался с преимуществом «ВСНК». Они оторвались на два очка, сохраняя этот отрыв до концовки партии – 19:21. «НЛ» взял тайм-аут, а потом вышел на площадку и всё перевернул с ног на голову. Три очка подряд отправили «нефтяников» в нокдаун, от которого они так и не оправились – 25:22. Разозлённый «Востсибнефтегаз» рвал и метал в начале второй партии. При счёте 3:7 «сетевики» вновь взяли перерыв, он помог сократить разрыв до минимума, но затем «нефтяники» опять пошли в отрыв – 9:14. «ВСНК» регулярно брала по 3-4 очка подряд, не давая сопернику толком приблизиться. В концовке «НЛ» немного поборолся, но в итоге вынужден был уступить – 21:25. Тай-брейк по началу получался качельным. Сначала «сетевики» вышли вперёд – 4:2, потом настало время «Востсибнефтегаза», четыре очка подряд и 4:6. «НЛ» собрался, ответил своим рывком в четыре мяча, один розыгрыш проиграл, но после взял ещё 3 очка, сделав счёт угрожающим для «нефтяников» - 11:7. Придти в себя у «ВСНК» так и не получилось, концовка тай-брейка прошла под диктовку «сетевиков» - 15:9 и 2:1.

У победителей выделялись Павел Закарлюка, чьи подачи и атаки доставляли много проблем сопернику, и Рустам Ахмедов, его первый тем стал неразрешимой задачей для «нефтяников». В активе Павла – 8 очков, Рустам отметился 9 баллами. В составе «Востсибнефтегаза» самым результативным стал Михаил Парамонов – 9 очков.

Павел Закарлюка (««NL International»»): «Мы стали ближе к пьедесталу, хотя пока говорить об этом рано, впереди много матчей. В первой партии и на тай-брейке здорово принимали, поэтому и выиграли, а вот во втором сете приём пропал, игра не пошла. Первая партия напряжённая получилась, мы вначале не проснулись ещё толком, разыгрались только ближе к концовке. В таком составе собираемся раз в неделю только на этом чемпионате. Мы в одной организации работаем, но вместе не тренируемся, хотя почти все ребята где-то играют, знаем возможности друг друга, это и помогает, хотя сыгранности не хватает. Турнир очень нравится, единственный минус, что матчи слишком рано начинаются. Но это не большая проблема, во всём остальном соревнования отличные, спасибо организаторам».