2 Декабря 2017 года Сб, 11:30 мск
NL International 12345678910111213141516171819202122232425
Фирма Энергозащита 123456789101112
Фирма Энергозащита 1234567891011121314

«НЛ» в поединке с уступающим в уровне оппонентом, дал поиграть тем, кто не был особо задействован в матче с «Востсибнефтегазом». «Энергозащиту» нельзя не похвалить за старание, несколько раз они очень самоотверженно играли в защите, поднимая сумасшедшие мячи, но претендовать на победу с соперником, ворвавшимся в призовую тройку, никак не могли.

На старте первого сета «НЛ» совсем уж расслабился, «Энегрозащита» ушла вперёд – 1:4, чем привела оппонента в чувство. «Сетевики» быстро счёт сравняли – 6:6, а затем набрали 11 очков подряд. До конца сета оба коллектива играли в своё удовольствие, «сетевики» отрабатывали различные варианты в нападении, «ФЭ» самоотверженно боролась с недостатком мастерства и порой эту борьбу выигрывала. Итог – 25:12. Вторую партию «НЛ» начал ударно – 8:2. В дальнейшем его преимущество только росло, но и ФЭ» сумела набрать на два очка больше, чем в первом сете – 25:14. После 6 тура «сетевики» закрепились на 3 позиции, причём от лидеров они совсем недалеко. Всего 3 очка – цена одной сухой победы, тем интереснее будет в оставшихся поединках.

В составе победителей 8 очков набрал Дмитрий Тучин, у «Энергозащиты» 4 баллами отметился Сергей Гулин.

Дмитрий Тучин («NL International»): «День для нас хороший, 2 победы, 3 место. Второй матч выиграли уверенно, первый был гораздо сложнее, однако я отмечу «Энергозащиту». Парни боролись до конца, что вызывает уважение. Мы не оставили надежд на победу в чемпионате. Наша задача ясна – выиграть все оставшиеся поединки. С каждым туром прибавляем в сыгранности, это должно нам помочь. Турнир очень нравится, организовано всё прекрасно».