9 Декабря 2017 года Сб, 10:45 мск
ЭкоРЕСУРС 12345678910111213141516171819202122232425
NL International 123456789101112131415161718
NL International 12345678910Т1112131415Т161718

Перед матчем «НЛ» сохранял шансы на чемпионство, но отсутствие сразу нескольких ведущих игроков помешало «сетевикам» оказать достойное сопротивление лидеру. «ЭкоРЕСУРС» провёл матч с хорошим настроением, одержав уверенную победу.

Правда, в начале первой партии «НЛ» вырвался вперёд – 2:4. Но вскоре «ЭР» догнал оппонента, а затем уже сам оторвался на 2 очка – 9:7. Далее «экологи» только увеличивали преимущество. У «сетевиков» не особо получалось в атаке. Лишь Павел Закарлюка доставлял сопернику серьёзные проблемы. «ЭкоРЕСУРС» здорово принимал, что позволяло остро и разнообразно атаковать, да и его блок был в полном порядке – 25:18. Второй сет практически повторил ход первой партии. Вновь преимущество «НЛ» в дебюте – 1:4, 4:6 и 7:9 – не превратилось во что-то существенное. «ЭкоРЕСУРС» всё контролировал. Сравняв счёт, он совершил рывок – 5:0, «НЛ» сопротивлялся, как мог, но «экологи» сыграли здорово, не позволив сопернику возродить даже подобие интриги – 25:18 и 2:0.

У победителей больше всех очков набрал Никита Янголенко – 10, Закарлюка стал самым результативным в составе «НЛ» - 7 очков.

Никита Янголенко («ЭкоРЕСУРС»): «Уверенно выиграли за счёт приёма, в первую очередь, хорошо доводили мяч до связующего, показали отлаженную командную игру. Возможно, поймали кураж после победы в прошлый игровой день над «КрайДЭО». Сегодня важно обойтись без потерь очков, чтобы в последнем туре разыграть чемпионство в очном поединке с «дорожниками».