Полюс Красноярск 12345678910111213141516171819202122232425
NL International 12345678Т91011Т12131415161718
Полюс Красноярск 123456Т7
NL International 123456789101112131415

«Полюс» был очень близок к главной сенсации игрового дня. Поражение «НЛ» ставило под большую угрозу его шансы на третье место. «Сетевики» провалили второй сет, однако, затем сумели собраться и тай-брейк провели на своём привычном уровне.

Первая партия никак не предвещала такой развязки. «НЛ» выглядел значительно сильнее. Захватив лидерство на старте – 4:8, «сетевики» так и не дали сопернику особо приблизиться. По ходу сета преимущество «НЛ» достигало 8 очков, лишь в концовке «ПК» сумел набрать 4 балла подряд, сделав итоговый отрыв не таким большим – 20:25. С самого начала второй партии соотношение сил в корне поменялось. В действиях «сетевиков» появились расслабленность и самоуверенность. Упустив нить игры при счёте 6:8, нащупать её до конца сета они так и не смогли. «Полюс» действовал вдохновенно. Рывок 6:0 позволил ему выйти вперёд – 12:8. Далее «ПК» только наращивал обороты. Счёт 25:18 выглядел абсолютно закономерным. К сожалению для себя, «Полюс» сохранить набранный темп на тай-брейк, ему не удалось. «НЛ» очень серьёзно подошёл к решающей партии. Павел Закарлюка проявил себя настоящим лидером. С его атаками соперники никак не могли справиться. До счёта 4:5 «Полюс» ещё держался, но затем «сетевики» оторвались на 5 очков и, по сути, сняли все вопросы. Итог – 7:15 и 1:2.

Закарлюка набрал 15 очков, став безальтернативно лучшим игроком матча, у «Полюса» выделялся Артём Гашин – 9 очков.

Артём Гашин («Полюс Красноярск»): «Нам не хватило сыгранности и командного взаимодействия. Вроде бы переломили ход матча во второй партии, но на тай-брейк нас не хватило. К сожалению, не всегда удается потренироваться в полном составе. Тем не менее, по сравнению со стартом чемпионата, команда прибавила. Это наш дебютный сезон, побороться за призы не получилось, хотелось бы принять участие в следующим турнире, и уже там добиться более высокого места в таблице».