NL International 123456Т78910111213141516171819202122232425262728
РН - Красноярск 1234567891011121314Т15161718192021Т2223242526
NL International 1234567891011Т1213141516171819202122232425
РН - Красноярск 12345678910111213141516171819202122

Расклад перед встречей был прост и понятен, победитель выигрывал бронзу, проигравший оставался на самом обидном четвёртом месте.

Поначалу «НЛ» выглядел слишком вальяжно и расслабленно, а вот «нефтяники» включились в игру с первых розыгрышей, они уверенно снимались с подач соперников, затем стали набирать брейковые очки, оторвавшись на 6 баллов – 8:14. «Сетевики», осознав, что партия уплывает, включились по-настоящему и всё-таки соперника достали – 20:20. В напряжённой концовке «РН» не использовала сетбол, а в игре на больше-меньше более крепкие нервы оказались у «сетевиков» - 28:26. Урок первой партии впрок «НЛ» не пошёл. Невнятное начало в исполнении этого коллектива дало возможность «нефтяникам» лидировать большую часть сета. Перелом наступил при счёте 17:19. «Сетевики», набрав три очка подряд, получив психологическое преимущество. Решающее ускорение они предприняли на подачах Павла Закарлюки, превратив счёт 21:21 в 24:21. Точку в матче поставил Виталий Шабалин, показавший себя безусловным лидером, в критические моменты он был безупречен в атаке, да ещё и на задней линии поднимал сложнейшие мячи. Итог – 25:22 и 2:0.

Шабалин стал самым результативным в составе новоиспечённых бронзовых медалистов. На его счету 13 очков, Закарлюка отметился 10 баллами. В составе «РН» выделялся Константин Новодворский, настрелявший 11 очков.

Виталий Шабалин («NL International»): «Почему-то вначале слишком расслаблены были, но затем переломили, стали уверенно принимать, атаки лучше стали, снимались без особых проблем. Когда мы ошибались, соперник чувствовал себя уверенно, но затем мы вынудили оппонентов допускать оплошности своей уверенной игрой, за счёт этого и победили. Считаю, что по потенциалу команды, могли быть выше, но и третье место – хороший результат. Нам надо прибавить в сыгранности, если в следующем сезоне примем участие, будем бороться за более высокие места».